Aller au contenu principal

Plateforme collaborative d’éducation aux images

L'équipe

Délégué général
Patrick Facchinetti Patrick Facchinetti Délégué général patrick@passeursdimages.fr



Affaires générales
Amélie Delcros Amélie Delcros Responsable administrative et financière amelie@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23



Communication
Christina Perez Christina Perez Tarkowska Chargée de communication christina@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23
Hélène Philippi Hélène Philippi Chargée de communication et du mécénat helene@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23
Hugo Pinel Hugo Pinel Chargé de projet web hugo@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23
Guillaume Guillaume Grabowski Apprenti éditorial web guillaume@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23



COORDINATRICES NATIONALES TEMPS SCOLAIRE ET HORS TEMPS-SCOLAIRE
Delphine Lizot Delphine Lizot Coordinatrice nationale temps scolaire - Référente Auvergne Rhône Alpes, Grand-Est et Mayotte delphine@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25
Santiaga hidalgo Santiaga Hidalgo Coordinatrice nationale hors temps scolaire - Référente Hauts-de-France, Nouvelle Aquitaine et La Réunion santiaga@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25



CHARGÉ·ES DE MISSION
Anne Charvin Anne Charvin Chargée de mission - Référente Île-de-France anne@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Felix Chrétien Félix Chrétien Chargé de mission - Référent Normandie felix@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25
Olivier Demay Olivier Demay Chargé de mission - Référent Occitanie, Pays-de-la-Loire, Guyane et Nouvelle Calédonie olivier@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Carol Desmurs Carol Desmurs Chargée de mission - Référente Bourgogne-Franche-Comté et Bretagne carol@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Ferdinando Ferdinando Gizzi Chargé de mission ferdinando@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Eva Morand Eva Morand Chargée de mission - Référente Centre-Val-de-Loire, Corse, PACA, Guadeloupe et Martinique eva@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19



COORDINATION PASSEURS D'IMAGES EN ÎLE-DE-FRANCE
Claudie Lebissonnais Claudie Le Bissonnais Déléguée régionale claudie@passeursdimages.fr 09 86 76 92 92
Coralie Billet Coralie Billet Chargée de production coralie@passeursdimages.fr 09 86 76 92 92
Mégane Femenias Mégane Femenias Chargée de mission megane@passeursdimages.fr 09 86 76 92 92