Aller au contenu principal

Plateforme collaborative d’éducation aux images

L'équipe

Délégué général
Patrick Facchinetti Patrick Facchinetti Délégué général patrick@passeursdimages.fr



Affaires générales
Amélie Delcros Amélie Delcros Responsable administrative et financière amelie@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23



Communication
Guillaume Grabowski Guillaume Grabowski Chargé de projets Web guillaume@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23
image_default Christina Perez Tarkowska Responsable communication christina@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23 / 06 50 73 99 87
Hélène Philippi Hélène Philippi Chargée de partenariats et mécénat helene@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23
Pinel Hugo Hugo Pinel Chargé de communication hugo@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23



COORDINATION NATIONALE
Delphine Lizot Delphine Lizot Coordinatrice nationale delphine@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25



CHARGÉ·ES DE MISSION
Olivier Demay Olivier Demay Chargé de mission - Référent Guadeloupe, Guyane, La Réunion, Martinique, Mayotte, Nouvelle-Calédonie, Occitanie et Pays de la Loire olivier@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Carol Desmurs Carol Desmurs Chargée de mission - Référente Bourgogne-Franche-Comté et Bretagne carol@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Ferdinando Nando Gizzi Chargé de mission - Référent Île-de-France nando@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Eva Morand Eva Morand Chargée de mission - Référente Centre-Val-de-Loire, Hauts-de-France et Nouvelle-Aquitaine eva@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25
image_default Lydie Sélébran Chargé·e des publics prioritaires - Référent·e Auverge-Rhône-Alpes et Normandie lydie@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Nadège Roulet Nadège Roulet Chargée de mission - Référente Grand Est, Provence-Alpes-Côte d'Azur et Corse nadege@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25
image_default Charlotte Carbo Assistante d’éducation aux images charlotte@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25
Emilie Drapeau Emilie Drapeau Assistante des programmes d'éducation aux images emilie@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25