Aller au contenu principal

L'équipe

la coordination nationale
délégué général
 
Patrick Facchinetti Patrick Facchinetti Délégué général patrick@passeursdimages.fr



Affaires générales
 
Amélie Delcros Amélie Delcros Responsable administrative et financière amelie@passeursdimages.fr



communication
 
Christina Perez Christina Perez Chargée de communication christina@passeursdimages.fr
Hélène Philippi Hélène Philippi Chargée de communication, des événements et des partenariats helene@passeursdimages.fr



COORDINATRICES NATIONALES TEMPS SCOLAIRE ET HORS TEMPS-SCOLAIRE
 
Delphine Lizot Delphine Lizot Coordinatrice nationale temps scolaire - Référente Auvergne Rhône Alpes, Grand-Est et Mayotte delphine@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25
Santiaga hidalgo Santiaga Hidalgo Coordinatrice nationale hors temps scolaire - Référente Hauts-de-France, Normandie, Nouvelle Aquitaine et La Réunion santiaga@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25



CHARGÉ·ES DE MISSION
 
Anne Charvin Anne Charvin Chargée de mission - référente Île-de-France anne@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Olivier Demay Olivier Demay Chargé de mission - référent Occitanie, Pays-de-la-Loire, Guyane et Nouvelle Calédonie olivier@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Carol Desmurs Carol Desmurs Chargée de mission - Référente Bourgogne-Franche-Comté et Bretagne carol@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Eva Morand Eva Morand Chargée de mission - Référente Centre-Val-de-Loire, Corse, PACA, Guadeloupe et Martinique eva@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19



ASSISTANT D'ÉDUCATION AUX IMAGES
 
Felix Chrétien Felix Chrétien Assistant d'éducation aux images felix@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25



COORDINATION PASSEURS D'IMAGES EN ÎLE-DE-FRANCE
Claudie Lebissonnais Claudie Lebissonnais Déléguée régionale claudie@passeursdimages.fr 09 86 76 92 92
Coralie Billet Coralie Billet Chargée de production coralie@passeursdimges.fr 09 86 76 92 92



L'équipe de Passeurs d'images