Aller au contenu principal

Plateforme collaborative d’éducation aux images

L'équipe

Délégué général
Patrick Facchinetti Patrick Facchinetti Délégué général patrick@archipel-lucioles.fr



Communication
image_default Christina Perez Tarkowska Responsable communication christina@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 23 / 06 50 73 99 87
Guillaume Grabowski Guillaume Grabowski Chargé de projets Web guillaume@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 23
Hélène Philippi Hélène Philippi Chargée de partenariats et mécénat helene@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 23
Pinel Hugo Hugo Pinel Chargé de communication hugo@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 23



COORDINATION NATIONALE
Delphine Lizot Delphine Lizot Coordinatrice nationale delphine@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 25



CHARGÉ·ES DE MISSION
image_default Anne-Sophie Cabaret Assistante de programmes d'éducation aux images anne-sophie@archipel-lucioles.fr
Carol Desmurs Carol Desmurs Chargée d'éducation aux images - Référente Bourgogne-Franche-Comté et Bretagne carol@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 19
image_default Charlotte Carbo Assistante d’éducation aux images charlotte@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 25
Emilie Drapeau Emilie Drapeau Assistante des programmes d'éducation aux images emilie@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 25
Eva Morand Eva Morand Chargée d'éducation aux images - Référente Centre-Val-de-Loire, Hauts-de-France et Nouvelle-Aquitaine eva@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 25
image_default Lydie Sélébran Chargée des publics prioritaires - Référente Auvergne-Rhône-Alpes et Normandie lydie@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 19
Ferdinando Nando Gizzi Chargé d'éducation aux images - Référent Île-de-France nando@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 19
Nadège Roulet Nadège Roulet Chargée d'éducation aux images - Référente Grand Est, Provence-Alpes-Côte d'Azur et Corse nadege@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 25
Olivier Demay Olivier Demay Chargé d'éducation aux images - Référent Guadeloupe, Guyane, La Réunion, Martinique, Mayotte, Nouvelle-Calédonie, Occitanie et Pays de la Loire olivier@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 19
image_default Paola Reyna Tascon Assistante d’éducation aux images paola@archipel-lucioles.fr 09 72 21 77 23