Aller au contenu principal

Plateforme collaborative d’éducation aux images

L'équipe

Délégué général
Patrick Facchinetti Patrick Facchinetti Délégué général patrick@passeursdimages.fr



Affaires générales
Amélie Delcros Amélie Delcros Responsable administrative et financière amelie@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23



Communication
Guillaume Guillaume Grabowski Chargé de projets Web guillaume@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23
image_default Christina Perez Tarkowska Chargée de communication, relations presse et projets numériques christina@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23 / 06 50 73 99 87
Hélène Philippi Hélène Philippi Chargée de communication et du mécénat helene@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23
Hugo Pinel Hugo Pinel Chargé de projet web et de communication hugo@passeursdimages.fr 09 72 21 77 23



COORDINATRICES NATIONALES TEMPS SCOLAIRE ET HORS TEMPS-SCOLAIRE
Delphine Lizot Delphine Lizot Coordinatrice nationale temps scolaire - Référente Auvergne Rhône Alpes, Grand-Est et Mayotte delphine@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25
Santiaga hidalgo Santiaga Hidalgo Coordinatrice nationale hors temps scolaire - Référente Hauts-de-France, La Réunion et Nouvelle Aquitaine santiaga@passeursdimages.fr 09 72 21 77 25



CHARGÉ·ES DE MISSION
Olivier Demay Olivier Demay Chargé de mission - Référent Guyane, Normandie, Nouvelle Calédonie, Occitanie et Pays-de-la-Loire olivier@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Carol Desmurs Carol Desmurs Chargée de mission - Référente Bourgogne-Franche-Comté et Bretagne carol@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
image_default Emilie Drapeau Assistante des programmes d'éducation aux images emilie@passeursdimages.fr
Ferdinando Ferdinando Gizzi Chargé de mission - Référent Île-de-France ferdinando@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19
Eva Morand Eva Morand Chargée de mission - Référente Centre-Val-de-Loire, Corse, Guadeloupe, Martinique et PACA eva@passeursdimages.fr 09 72 21 77 19



COORDINATION PASSEURS D'IMAGES EN ÎLE-DE-FRANCE
Claudie Lebissonnais Claudie Le Bissonnais Déléguée régionale claudie@passeursdimages.fr 09 86 76 92 92
Coralie Billet Coralie Billet Chargée de production coralie@passeursdimages.fr 09 86 76 92 92