Accueil > Séances Spéciales

Retour à : Plein air Retour à : Séances Spéciales Retour à : DCLV

Rechercher
titre  réalisateur(s)  genre  pays  durée 
voir 1,2,3 Léon Tali, Catheine Buffat et Jean-Luc Greco, Christa Moesker, Pierre-Luc Granjon et Pascal Le Nôtre comédie musicale France, Canada, Pays-Bas 00:45:00
voir 10 ans à la Cité Berthe Natacha Cyrulnik France 00:54:00
voir 10e chambre, instants d’audience Raymond Depardon documentaire France 01:45:00
voir 17, rue Bleue Chad Chenouga comédie dramatique France 01:35:00
voir 8 Mile Curtis Hanson drame USA 01:51:00
voir 800 km de différence Claire Simon documentaire France 01:18:00
voir 9.3 La Belle rebelle Jean-Pierre Thorn Documentaire France 01:13:00
voir À cause d’Olivia Eric Assous France 00:08:00
voir A Noite (la nuit) Regina Pessoa animation Portugal 00:07:00
voir Abouna Mahamat-Saleh Haroun comédie dramatique Mauritanie, Tchad 01:25:00
voir Adieu pays Philippe Ramos comédie dramatique France 01:25:00
voir Ali Michael Mann drame USA 02:38:00
voir Alice ou le cul des autres Virginie Sauveur France 00:05:30
voir Alimentation générale Chantal Briet documentaire France 01:24:00
voir Allez yallah Jean-Pierre Thorn documentaire France 01:56:00
voir America, America Elia Kazan drame USA 03:08:00
voir Attention Danger Travail Pierre Carles, Christophe Coello, Stéphane Goxe documentaire France 01:47:00
voir Aulnay need is love Fodil Chabbi comédie, musique France 00:19:00
voir Autrement Christophe Otzenberger comédie dramatique France 01:37:00
voir Avoir 20 ans dans les Aurès René Vautier drame France 01:40:00
voir Bams et Moumy Laurence Petit-Jouvet documentaire France 00:26:00
voir Be kunko Cheick Fantamady Camara comédie dramatique France 00:32:00
voir Blanche faïence Gérard Ollivier animation France 00:03:00
voir Bled number one Rabah Ameur-Zaimeche drame France, Algérie 01:42:00
voir Blow Out Brian De Palma policier USA 01:47:00
voir Bonne résistance à la douleur Pierre-Erwann Guillaume France 00:26:00
voir Bowling for Columbine Michael Moore documentaire USA 02:00:00
voir C’était pas la guerre Alexandrine Brisson France 00:27:00
voir Camping à la ferme Jean-Pierre Sinapi comédie France 01:32:00
voir Ceuta, douce prison Jonathan Millet et Loïc H.Rechi France 01:30:00
voir Chaos Coline Serreau comédie dramatique France 02:00:00
voir Cheb Rachid Bouchareb comédie dramatique France, Algérie 01:22:00
voir Chouïa cinéma Fodil Chabbi, Julien Dubois documentaire France 00:52:00
voir Clan destin Abdel Hamid Krim, Lyes Salem comédie dramatique France 00:14:00
voir Clandestin Philippe Larue France 00:05:00
voir Compromis Sébastien Sort France 00:15:00
voir Cousines Lyes Salem France 00:31:00
voir Cube Vicenzo Natali fantastique Canada 01:26:00
voir Dans les cordes Magaly Richard-Serrano drame France 01:30:00
voir De l’autre côté Nassim Amaaouche France 00:29:00

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

classement partitre  réalisateurs durée