Champagne-Ardenne : Séances en plein air 2016

Du 24 juin 2016 au 11 septembre 2016
Début des séances à la tombée de la nuit
  • 24 juin à Bétheny : Astérix - Le Domaine des Dieux
  • 24 juin à Asfeld : Tous les matins du monde
  • 30 juinà Ailleville : On connait la chanson
  • 1er juillet à Saint-André : Minuscule : La Vallée des fourmis perdues
  • 1er juillet à Charleville-Mézières (quartier Ronde-Couture) : La Famille Bélier
  • 5 juillet à Reims (quartier Laon Zola - Neufchâtel - Orgeval) : Qui veut la peau de Roger Rabbit ?
  • 6 juillet à Reims (centre-ville) : La Bête humaine
  • 8 juillet au Fréty : Le Dernier Loup
  • 8 juillet à Bazancourt : Astérix - Le Domaine des Dieux
  • 9 juillet à Chaumont : Samba
  • 12 juillet à Saint-Memmie : La Famille Bélier
  • 12 juillet à Reims (quartier Cernay Jamin - Jean Jaurès - Épinettes) : Microcosmos : Le Peuple de l’herbe
  • 13 juillet à Herpy-l’Arlésienne : Microbe et Gasoil
  • 6 juillet à Chaource : Discount
  • 16 juillet à Saint-Dizier : La Famille Bélier
  • 19 juillet à Reims (quartier Chemin Vert - Clemenceau - Europe) : L’Histoire sans fin
  • 19 juillet à Colombey-les-Deux-Églises : Le Petit Prince
  • 20 juillet à Chaumont : Whiplash
  • 20 juillet à Reims (quartier La Neuvillette - Trois Fontaines) : Le Cirque
  • 21 juillet à Nogent-sur-Seine : La Nuit au musée : Le Secret des Pharaons
  • 22 juillet à Sainte-Menehould : En équilibre
  • 26 juillet à Reims (quartier Barbâtre - Saint-Remi - Verrerie) : Goshu le violoncelliste
  • 27 juillet à Nouzonville : Astérix - Le Domaine des Dieux
  • 29 juillet à Sainte-Savine : Retour vers le futur
  • 29 juillet à Sainte-Menehould : La Famille Bélier
  • 30 juillet à Vitry-le-François : Astérix - Le Domaine des Dieux
  • 30 juillet à Vendeuvre-sur-Barse : La Famille Bélier
  • 5 août à Blanchefosse-et-Bay : La Famille Bélier
  • 12 août à Sainte-Menehould : Microbe et Gasoil
  • 13 août à Thugny-Trugny : Good Morning England
  • 18 août à Nogent-sur-Seine : Astérix - Le Domaine des Dieux
  • 19 août à Marby : Samba
  • 23 août à Aiglemont : La Famille Bélier
  • 27 août à Reims : La Nuit au musée : Le Secret des Pharaons
  • 2 septembre à Ormes : Microbe et Gasoil
  • 11 septembre à Nanteuil-sur-Aisne : Courts métrages (programmation en cours)

Télécharger le calendrier